Envie de participer ?

Arbitres officiels

Frédéric Pelle

Frédéric Pelle

Arbitre

Tel. : 06 71 48 95 43

Quentin Calve

Quentin Calve

Arbitre

Tel. : 06 87 30 20 76

Jacques Ambomo Minse

Jacques Ambomo Minse

Arbitre

Tel. : 06 41 38 90 27

Entraineur des gardiens

Charly

Charly

Entraîneur

Tel. : 06 11 86 22 32

Seniors Masculins A

Damien Bonnin

Damien Bonnin

Coach

Né le 28 avril 1972 à Loudun (Vienne) Carrière (non exhaustive) : Saint-Herblain OC (1998-1999), FC Nantes (1999-2014), Saint-Pierre de Retz...

Tel. : 06 13 42 51 07

Alain Cauet

Alain Cauet

Accompagnateur

Tel. : 06 77 85 53 12

Seniors Masculins B

Benoit Bouyer

Benoit Bouyer

Coach

Né le 27 octobre 1967 en Mayenne Carrière (non exhaustive) : Saint Sébastien sur Loire FC (2007-2014), Saint Julien de Concelles (2014-2018), US...

Tel. : 06 78 05 31 80

Patrick Hemery

Patrick Hemery

Accompagnateur

Tel. : 06 49 82 60 90

Thierry Langlais

Thierry Langlais

Accompagnateur

Tel. : 07 71 82 69 99

Seniors Masculins C

Frederic Teillet

Frederic Teillet

Coach

Tel. : 06 61 49 57 42

Julien Berthonneau

Julien Berthonneau

Joueur, Coach

Tel. : 06 22 16 38 89

Maryannick Querel

Maryannick Querel

Accompagnateur

Tel. : 06 86 95 02 96

Yvon Tilleul

Yvon Tilleul

Accompagnateur

Tel. : 06 43 27 26 60

Seniors Féminines

Nicolas Amorim

Nicolas Amorim

Coach Féminine A

Tel. : 07 62 04 67 38

Lucas Avisse

Lucas Avisse

Dirigeant

Tel. : 0769038731

Thierry Barillere

Thierry Barillere

Coach Féminine B

Tel. : 0777845540

Michel Rautureau

Michel Rautureau

Accompagnateur

Tel. : 06 72 79 89 97

U9 à U15 Féminines

Antony Madeira

Antony Madeira

Coach

Tel. : 06 34 76 62 01

U16-U17-U18

Henrich Body

Henrich Body

Coach

Tel. : 06 21 10 80 09

Antony Madeira

Antony Madeira

Coach

Tel. : 06 34 76 62 01

U14-U15

Benoit Charrier

Benoit Charrier

Coach

Tel. : 02 40 93 01 78

Frédéric Pelle

Frédéric Pelle

Coach

Tel. : 06 71 48 95 43

Responsable Ecole de Foot (U6-U13)

Nicolas Amorim

Nicolas Amorim

Responsable

Tel. : 07 62 04 67 38

U12-U13

Jonathan Cottiaux

Jonathan Cottiaux

Responsable

Tel. : 06 38 93 02 85

Sacha

Sacha

Encadrant

Tel. : 0699613034

Thibaut Guinel

Thibaut Guinel

Encadrant

Tel. : 06 66 79 88 05

Erwan Le Neen

Erwan Le Neen

Encadrant

Tel. : 06 85 92 98 70

Hichame Gharib

Hichame Gharib

Encadrant

Tel. : 06 25 72 31 67

U10-U11

Nicolas Amorim

Nicolas Amorim

Responsable U11A

Tel. : 07 62 04 67 38

Ilyas Chihab

Ilyas Chihab

Responsable U11B

Tel. : 06 72 28 89 42

Lucas Avisse

Lucas Avisse

Responsable U10A

Tel. : 0769038731

Romain Guittot

Romain Guittot

Responsable U10B

Tel. : 07 82 66 01 45

Frédéric Ferey

Frédéric Ferey

Encadrant

Tel. : 06 76 93 34 40

Florent Le Denmat

Florent Le Denmat

Encadrant

Tel. : 06 70 74 96 36

Sébastien Seniau

Sébastien Seniau

Encadrant

Tel. : 06 11 81 09 28

JCHARR

JCHARR

Animateur

Tel. : 06 31 61 50 02

U8-U9

Arthur Blon

Arthur Blon

Responsable U9

Tel. : 07 68 03 22 56

Laurent Remaud

Laurent Remaud

Responsable U8

Tel. : 06 16 44 05 30

Nicolas Amorim

Nicolas Amorim

Encandrant

Tel. : 07 62 04 67 38

David Cadoret

David Cadoret

Encadrant

Tel. : 06 34 37 77 54

U6-U7

Frédéric Pelle

Frédéric Pelle

Responsable

Tel. : 06 71 48 95 43

Patricia Clavaud

Patricia Clavaud

Accompagnateur

Tel. : 02 40 52 32 71

Alban Duhamel

Alban Duhamel

Accompagnateur

Tel. : 06 38 84 38 72

Arthur Blon

Arthur Blon

Encadrant

Tel. : 07 68 03 22 56

Nelio Santiago

Nelio Santiago

Encadrant

Tel. : 0785535959

Loisirs 1 (Lundi soir) et Loisirs 2 (Vendredi soir)

Damien Rispoli

Damien Rispoli

Joueur, Co-Responsable Loisirs 1

Tel. : 06 83 43 84 43

Ludovic Girard

Ludovic Girard

Joueur, Co-Responsable Loisirs 1

Tel. : 06 32 60 16 99

Fabrice Martin

Fabrice Martin

Joueur, Responsable Loisirs 2

Tel. : 02 51 13 78 32

Remerciements aux bénévoles, joueurs et parents qui participent à la vie du club (Accompagnement, bar, arbitrage...)