Se connecter
Les Dirigeants

Les Dirigeants

Arbitres officiels

Frédéric Pelle

Frédéric Pelle

(Arbitre)

06 71 48 95 43

Quentin Calve

Quentin Calve

(Arbitre)

06 87 30 20 76

Jerome Beauperin

Jerome Beauperin

(Arbitre)

06 88 84 70 31

Jacques Ambomo Minse

Jacques Ambomo Minse

(Arbitre)

06 41 38 90 27



Seniors Masculins A

Damien Bonnin

Damien Bonnin

(Coach)

06 13 42 51 07

Né le 28 avril 1972 à Loudun (Vienne) Carrière...

Alain Cauet

Alain Cauet

(Accompagnateur)

06 77 85 53 12



Seniors Masculins B

Benoit Bouyer

Benoit Bouyer

(Coach)

06 78 05 31 80

Né le 27 octobre 1967 en Mayenne Carrière (non...



Seniors Masculins C

Frederic Teillet

Frederic Teillet

(Entraîneur, Coach)

06 61 49 57 42

Maryannick Allio Ep Querel

Maryannick Allio Ep...

(Accompagnateur)

06 86 95 02 96



Seniors Féminines A

Michel Rautureau

Michel Rautureau

(Accompagnateur)

06 72 79 89 97

Jason Flegeau

Jason Flegeau

(Dirigeant, Participant)

06 88 07 77 41



U6 à U14 Féminines

Glenn Ollivier

Glenn Ollivier

(Responsable)

06 70 39 80 62

Antony Madeira

Antony Madeira

(Encadrant)

06 34 76 62 01



U16-U17-U18

Antony Madeira

Antony Madeira

(Coach)

06 34 76 62 01

Gilles Bernard Offmann

Gilles Bernard Offmann

(Dirigeant)

06 18 05 81 41

Henrich Body

Henrich Body

(Accompagnateur)

06 21 10 80 09



U14-U15

Benoit Charrier

Benoit Charrier

(Coach)

02 40 93 01 78



Responsable Ecole de Foot (U9-U13)

Frédéric Bellegarde

Frédéric Bellegarde

(Coach, Encadrant)

06 64 89 03 67



U12-U13

Clement Arnaud

Clement Arnaud

(Responsable)

06 26 34 60 69

Teo Fleury

Teo Fleury

(Encadrant)

06 42 98 60 88

Alan Pichard

Alan Pichard

(Encadrant)

06 13 41 77 89

Theo Martin

Theo Martin

(Encadrant)

06 29 16 55 89

Daniel Retif

Daniel Retif

(Accompagnateur)

06 11 31 77 99



U10-U11

Nephtali Diboko

Nephtali Diboko

(Responsable)

07 50 80 64 67

Thibaut Guinel

Thibaut Guinel

(Encadrant)

06 66 79 88 05

Hichame Gharib

Hichame Gharib

(Encadrant)

06 25 72 31 67

Erwan Le Neen

Erwan Le Neen

(Accompagnateur)

06 85 92 98 70

Jean Francois Burban

Jean Francois Burban

(Accompagnateur)

06 60 16 71 33

Ludo Girard

Ludo Girard

(Accompagnateur)

06 32 60 16 99



U8-U9

Nephtali Diboko

Nephtali Diboko

(Responsable)

07 50 80 64 67

Alban Duhamel

Alban Duhamel

(Encadrant)

06 38 84 38 72

Jules Cadorel

Jules Cadorel

(Encadrant)

02 51 13 76 06

Drin Rexhepi

Drin Rexhepi

(Encadrant)

07 69 04 66 04

JCHARR

JCHARR

(Encadrant)

06 31 61 50 02



U6-U7

Frédéric Pelle

Frédéric Pelle

(Responsable)

02 51 13 15 35

Christian Minaud

Christian Minaud

(Accompagnateur)

06 95 14 47 83

Patricia Clavaud

Patricia Clavaud

(Accompagnateur)

02 40 52 32 71

David Cadoret

David Cadoret

(Accompagnateur)

0631358928



Loisirs 1 (Lundi soir) et Loisirs 2 (Vendredi soir)

Damien Rispoli

Damien Rispoli

(Joueur, Encadrant Loisirs 1)

06 83 43 84 43

Fabrice Martin

Fabrice Martin

(Joueur, Responsable Loisirs 2)

02 51 13 78 32



Remerciements aux bénévoles, joueurs et parents qui participent à la vie du club (Accompagnement, bar, arbitrage...)



Recherche

Calendrier

Joyeux anniversaire à

12 novembre

Résultats Séniors A

US Ste Luce S/Loire sur Score n'co

FACEBOOK

L-A NewsLetter "District 44"

METEO

Les matchs du jour à la TV

Actu Foot 44