25
nov.
2017
2017-11-25T10:30:00+0100
2017-11-25T11:30:00+0100>

Plateau U8 à Mauves sur Loire

Le 25 nov. 2017, de 10h30 à 11h30

Contre AS Grandchamps et Le Cellier Mauves

25
nov.
2017
2017-11-25T10:00:00+0100
2017-11-25T11:00:00+0100>

Plateau U9 à Sucé sur Erdre

Le 25 nov. 2017, de 10h à 11h

Contre JGE Sucé et AS Grandchamps

20
nov.
2017
2017-11-20T20:30:00+0100
2017-11-20T22:30:00+0100>

USL Loisirs - Nantes Loisirs Atlantic Club

Stade Municipal et siège social, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 20 nov. 2017, de 20h30 à 22h30


19
nov.
2017
2017-11-19T15:00:00+0100
2017-11-19T17:00:00+0100>

Thouaré US - USL Ste Luce 1 (PH)

Le 19 nov. 2017, de 15h à 17h


13
nov.
2017
2017-11-13T20:30:00+0100
2017-11-13T22:30:00+0100>

USL Loisirs - ASGEN (coupe)

Stade Municipal et siège social, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 13 nov. 2017, de 20h30 à 22h30

Match de couoe (Phase de poule)

11
nov.
2017
2017-11-11T10:30:00+0100
2017-11-11T11:30:00+0100>

Plateau U8 à Thouaré

Le 11 nov. 2017, de 10h30 à 11h30


11
nov.
2017
2017-11-11T10:30:00+0100
2017-11-11T11:30:00+0100>

Plateau U9 à Ste Luce au stade P. PORCHER à 10h30

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 11 nov. 2017, de 10h30 à 11h30

Contre NORT A.C et US THOUAREENNE

06
nov.
2017
2017-11-06T20:00:00+0100
2017-11-06T22:00:00+0100>

St Herblain UF 2 - USL Loisirs

Le 06 nov. 2017, de 20h à 22h


05
nov.
2017
2017-11-05T15:00:00+0100
2017-11-05T17:00:00+0100>

USL Ste Luce 1 (PH) - Machecoul St-MEME AS

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 05 nov. 2017, de 15h à 17h


30
oct.
2017
2017-10-30T20:30:00+0100
2017-10-30T22:30:00+0100>

USL Loisirs - Carquefou USJA

Stade Municipal et siège social, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 30 oct. 2017, de 20h30 à 22h30


29
oct.
2017
2017-10-29T15:00:00+0100
2017-10-29T17:00:00+0100>

Aubigny US - USL Ste Luce 1 (PH)

Le 29 oct. 2017, de 15h à 17h


23
oct.
2017
2017-10-23T20:00:00+0200
2017-10-23T22:00:00+0200>

REZE AEPR - USL Loisirs

Le 23 oct. 2017, de 20h à 22h


21
oct.
2017
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200>

Tournoi U10-U11

Le 21 oct. 2017

Samedi 21 octobre 2017,  tournoi jeunes organisé par la St Medard de Doulon :16 equipes U10 et 16 équipes U11  Avec notamment : CHOLET/ST BREVIN/ORVAULT SPORT /CARQUEFOU/ST NAZAIRE/BELLEVUE/LA MELLINET/THOUARE/VERTOU/ST...

16
oct.
2017
2017-10-16T20:00:00+0200
2017-10-16T22:00:00+0200>

Rezé AEPR - USL Loisirs (coupe)

Le 16 oct. 2017, de 20h à 22h

Match de Coupe (phase de poule)

15
oct.
2017
2017-10-15T15:00:00+0200
2017-10-15T17:00:00+0200>

USL Ste Luce 1 (PH) - La Montagne FC

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 15 oct. 2017, de 15h à 17h


09
oct.
2017
2017-10-09T20:30:00+0200
2017-10-09T22:30:00+0200>

USL Loisirs - LES SORINIÈRES ELAN

Stade Municipal et siège social, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 09 oct. 2017, de 20h30 à 22h30


07
oct.
2017
2017-10-07T10:30:00+0200
2017-10-07T11:30:00+0200>

Plateau U9 à Ste Luce au stade P. PORCHER

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 07 oct. 2017, de 10h30 à 11h30