16
mars
2018
2018-03-16T19:00:00+0100
2018-03-16T20:00:00+0100>

Tirage au sort Mini Euro U9

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 16 mars 2018, de 19h à 20h

Mini Euro U9 90 équipes, réparties dans 18 groupes de 6, participeront à l’événement les 28 et 29 Avril prochains au SPORTING CLUB à St-Herblain (44) et à l’AUTRE USINE à...

11
mars
2018
2018-03-11T15:00:00+0100
2018-03-11T17:00:00+0100>

USL Ste Luce 1 (PH) - Aubigny US

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

14ème journée

Le 11 mars 2018, de 15h à 17h


25
févr.
2018
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100>

Tournoi en salle U14-U15 Féminine à Ste Luce (Salle E. Tabarly)

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 25 févr. 2018

Tournoi U14-U15 Féminine organisé par l'USL à la salle E. Tabarly le dimanche 25 février 2018 Les clubs présents: Demoiselles du Sillon FC Nantes Nort AC AEPR Rezé AS Sud...

25
févr.
2018
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100>

Tournoi en salle U12-U13 à Ste Luce (Salle Le Bonniec)

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 25 févr. 2018

Tournoi U12-U13 organisé par l'USL à la salle Le Bonniec le samedi 24 février 2018 Les clubs présents: FC Oudon Couffé St-Sébastien FC AEPR Rezé St-Médard AC Chapelain AC...

24
févr.
2018
2018-02-24T00:00:00+0100
2018-02-24T00:00:00+0100>

Tournoi en salle U10-U11 à Ste Luce (Salle E. Tabarly)

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 24 févr. 2018

Tournoi U10-U11 organisé par l'USL à la salle Eric Tabarly le samedi 24 février 2018 Les clubs présents: Nantes St-Joseph ES Vigneux St-Sébastien FC AEPR Rezé St-Julien de Concelles USJA...

24
févr.
2018
2018-02-24T00:00:00+0100
2018-02-24T00:00:00+0100>

Tournoi en salle U8-U9 à Ste Luce (Salle le Bonniec)

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 24 févr. 2018

Tournoi U8-U9 organisé par l'USL à la salle Le Bonniec le samedi 24 février 2018 Les clubs présents: FC Oudon Couffé ASR Machecoul St-Sébastien FC AEPR Rezé St-Julien de Concelles USJA...

18
févr.
2018
2018-02-18T15:00:00+0100
2018-02-18T17:00:00+0100>

La Montagne FC - USL Ste Luce 1 (PH)

13ème journée

Le 18 févr. 2018, de 15h à 17h


11
févr.
2018
2018-02-11T16:15:00+0100
2018-02-11T19:00:00+0100>

FCN - LOSC avec l'école de foot

Le 11 févr. 2018, de 16h15 à 19h

Match à la Beaujoire organisé par l'USL pour les enfants de l'école de foot (U06 à U13) RDV 16h15 sur le parking de la mairie annexe en face de l'arret de tram "Ranzay".

04
févr.
2018
2018-02-04T15:00:00+0100
2018-02-04T17:00:00+0100>

USL Ste Luce 1 (PH) - COEX O.

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

12ème journée

Le 04 févr. 2018, de 15h à 17h


28
janv.
2018
2018-01-28T15:00:00+0100
2018-01-28T17:00:00+0100>

ST BREVIN AC - USL Ste Luce 1 (PH)

11ème journée

Le 28 janv. 2018, de 15h à 17h


28
janv.
2018
2018-01-28T13:00:00+0100
2018-01-28T15:00:00+0100>

USL Ste Luce Féminine 2 - FC Nantes 2

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

10ème journée

Le 28 janv. 2018, de 13h à 15h


21
janv.
2018
2018-01-21T15:00:00+0100
2018-01-21T17:00:00+0100>

PORNIC Foot - USL Ste Luce 1 (PH)

10ème journée

Le 21 janv. 2018, de 15h à 17h


07
janv.
2018
2018-01-07T14:30:00+0100
2018-01-07T16:30:00+0100>

USL Ste Luce F - Girondins de Bordeaux (D1)

32e de Finale contre Girondins de Bordeaux

Le 07 janv. 2018, de 14h30 à 16h30

Photos sur Facebook Tarifs entrée: 4€ / 1€ pour les licenciés de l'USL / Gratuit pour les femmes et les garçons de moins de 10 ans.

17
déc.
2017
2017-12-17T15:00:00+0100
2017-12-17T17:00:00+0100>

USL Ste Luce 1 (PH) - Les Sables Olo. TVEC 2

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

9ème journée

Le 17 déc. 2017, de 15h à 17h


11
déc.
2017
2017-12-11T20:30:00+0100
2017-12-11T22:30:00+0100>

USL Loisirs - St Jean de Boiseau FCBB

Stade Municipal et siège social, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 11 déc. 2017, de 20h30 à 22h30


10
déc.
2017
2017-12-10T15:00:00+0100
2017-12-10T17:00:00+0100>

Geneston AS SUD LOIR - USL Ste Luce 1 (PH)

8ème journée

Le 10 déc. 2017, de 15h à 17h


09
déc.
2017
2017-12-09T10:30:00+0100
2017-12-09T11:30:00+0100>

Plateau U9 à Treillières

Le 09 déc. 2017, de 10h30 à 11h30

Contre Treillières et Carquefou

09
déc.
2017
2017-12-09T10:00:00+0100
2017-12-09T11:00:00+0100>

Plateau U8 à St Mars du Désert

Le 09 déc. 2017, de 10h à 11h

Contre Les Touches FC et JA St Mars du Désert

27
nov.
2017
2017-11-27T20:00:00+0100
2017-11-27T22:00:00+0100>

Haute Goulaine ES - USL Loisirs

Le 27 nov. 2017, de 20h à 22h


26
nov.
2017
2017-11-26T15:00:00+0100
2017-11-26T17:00:00+0100>

USL Ste Luce 1 (PH) - La Roche/Yon VF 3

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 26 nov. 2017, de 15h à 17h