05
mai
2019
2019-05-05T00:00:00+0200
2019-05-05T00:00:00+0200>

USL Ste Luce 1 (R3) - U.S.J.A CARQUEFOU

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 05 mai 2019


04
mai
2019
2019-05-04T10:30:00+0200
2019-05-04T12:00:00+0200>

Criterium U11B - Journée 2

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 04 mai 2019, de 10h30 à 12h


28
avril
2019
2019-04-28T00:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200>

L HIRONDELLE ST JULIEN CONCELLES - USL Ste Luce 1 (R3)

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 28 avril 2019


21
avril
2019
2019-04-21T15:00:00+0200
2019-04-21T17:00:00+0200>

FCN - AMIENS avec l'école de foot

Le 21 avril 2019, de 15h à 17h

Match à la Beaujoire organisé par l'USL pour les enfants de l'école de foot. RDV à 14h au 251 route de st Joseph (salle festive Nantes Erdre).

14
avril
2019
2019-04-14T00:00:00+0200
2019-04-14T00:00:00+0200>

USL 3 - 1/2 Finale Challenge A. Charneau

Le 14 avril 2019

Source: Facebook du FC Oudon Couffé

07
avril
2019
2019-04-07T00:00:00+0200
2019-04-07T00:00:00+0200>

USL Ste Luce 1 (R3) - J.S. ALLONNES

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 07 avril 2019


06
avril
2019
2019-04-06T11:00:00+0200
2019-04-06T13:00:00+0200>

Inauguration des vestiaires de Porcher

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 06 avril 2019, de 11h à 13h



06
avril
2019
2019-04-06T00:00:00+0200
2019-04-07T00:00:00+0200>

Mini Euro U9

Du 06 au 07 avril 2019

Nos U9 seront dans le Groupe C. (Matchs à St-Herblain au Sporting Nantes) + d'info : https://www.facebook.com/MiniEuroU9/

30
mars
2019
2019-03-30T14:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100>

Criterium U13 A et B - Journée 4

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 30 mars 2019, à 14h


30
mars
2019
2019-03-30T00:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100>

Criterium U11B - Journée 7

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 30 mars 2019


24
mars
2019
2019-03-24T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100>

U.S. LAVALLOISE - USL Ste Luce 1 (R3)

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 24 mars 2019



23
mars
2019
2019-03-23T14:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

Criterium U13A - Journée 3

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 23 mars 2019, à 14h


23
mars
2019
2019-03-23T00:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

Criterium U11C - Journée 6

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 23 mars 2019


17
mars
2019
2019-03-17T00:00:00+0100
2019-03-17T00:00:00+0100>

USL Ste Luce 1 (R3) - U.S. ROEZE

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 17 mars 2019


16
mars
2019
2019-03-16T00:00:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100>

Criterium U11A - Journée 5

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 16 mars 2019


10
mars
2019
2019-03-10T00:00:00+0100
2019-03-10T00:00:00+0100>

8ème "Challenge du District A. CHARNEAU"

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 10 mars 2019


03
mars
2019
2019-03-03T00:00:00+0100
2019-03-03T00:00:00+0100>

USL Ste Luce 1 (R3) - U.S. LE GENEST

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 03 mars 2019


02
mars
2019
2019-03-02T14:00:00+0100
2019-03-02T00:00:00+0100>

Criterium U13B - Journée 1

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 02 mars 2019, à 14h


02
mars
2019
2019-03-02T00:00:00+0100
2019-03-02T00:00:00+0100>

Criterium U11B - Journée 3

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 02 mars 2019


24
févr.
2019
2019-02-24T00:00:00+0100
2019-02-24T00:00:00+0100>

A.S.L. L HUISSERIE F. - USL Ste Luce 1 (R3)

Union Sportive Lucéenne, 31 Bis Rue du Stade, 44980 Sainte Luce sur Loire

Le 24 févr. 2019