Se connecter
Convocation U8-U9

Convocation U8-U9


Toute l'association

Entrainement  U8-U9: Le samedi, RDV dans les vestiaires du stade P. Porcher à 10h00. Fin à 11h45

Entrainement U9 : Le mercredi, RDV dans les vestaires du stade P. Porcher à 15h50. Fin à 17h30

Plateaux et tournois:

Plateau: Samedi 26 mai à Carquefou, Cellier-Mauves et Grandchamp

Plateau: Samedi 2 juin à la Chapelle sur Erdre

Tournoi: le 9 juin à Orvault Racing Club (2 équipes) ->Pas d'entrainement

Naoned Cup: les 9 et 10 juin à Saupin (1 équipe U9)

 Catégorie
U8 - U9
    Compétition Plateau Plateau
    Lieu Carquefou Cellier
    Adresse    
        Date 26-05-2018 26-05-2018
       RDV stade club recevant

 

 
Effectif  Présent  

Absent  ou non convoqué 

  RDV stade municipal de Ste Luce

 

 
AUNNETTE Roman U9 x          
BOUFLIGHA Iliess U9 x          
BOUTEYBI Ilyes U9 x          
BURBAN Noah U9 x          
CHARDAVOINE Enzo U9 x          
DEMIRTAS Gabriel Ege U9 x          
DIOMANDE Yaniss U9 x          
FOURIKAH Darell U9 x          
GHARIB Adam U9 x          
GUINEL Mathis U9 x          
LANDURE Ilan U9 x          
LE NEEN Evan U9 x          
LEHO KOUKONZA Sydney U9 x          
LINY COTE Ariel U9 x          
LUONG Arthur U9 x          
ROUAUD Valentin U9 x          
SOW Amadou U9 x          
TOURNEL Raphaël U9 x          
             
AUGUSTE Gianny U8 x          
BEAUFILS Arthur U8 x          
BIHOUEE Adam U8 x          
BOCQUIER Edgar U8 x          
BOUNIF THIRY Axel U8 x          
CHAILLOU Mathéo U8 x          
CHAUVEAU Maxence U8 x          
DENIS Théo U8 x          
DJAMDA Hatim U8 x          
GIRARD Raphaël U8 x          
GREVELINGER LOUVEL Matéo x          
JAOUEN Baptiste U8 x          
MAROUANI Adam U8 x          
MARTIN Gabriel U8 x          
MARTIN Nohan U8 x          
MENARD Arthur U8 x          
MORETTI Théo U8 x          
MORTELETTE Victor U8 x          
OSSOULO Sacha U8 x          
OUERDI Samy U8 x          
RACINEUX Baptiste U8 x          
ROBIN Gaspard U8 x          
ROCARD Djayson U8 x          
TRIPODI Nino U8 x          
Responsable Maëlle 0650532816 Thibaut

Maëlle

  Coach  

 

 

 

 
 
 
  Message  

merci de prévenir en cas de retard

merci de prévenir en cas de retard

 
 
 

 

Lien vers le site du DISTRICT DE FOOTBALL DE LOIRE-ATLANTIQUE

Lien vers le site du district pour (USL U8-U9 dans le secteur 6)

Carte des secteurs


Document associé

Calendrier U8-U9

Phase 2 - secteur 6

Photos associées

19.05.2018 - Tournois U7-U8-U9

Tournoi à ALC Bouguenais et à JGE Sucé sur Erdre


Vidéos associées

02.02.2018 - Les U8-U9 à St Mars

02.02.2018 - Les U8-U9 à St Mars

Recherche

Calendrier

Joyeux anniversaire à

20 mai

David Lenormand - 38 ans

21 mai

David Troadec - 11 ans

Résultats Séniors A

US Ste Luce S/Loire sur Score n'co

FACEBOOK

METEO

Les matchs du jour à la TV